Ключникова Н. В., Бухтоярова И. И. К вопросу об инновационных методических подходах к преподаванию истории и иностранного языка в школе в рамках ФГОС ООО: интегрированный урок

DOI: 10.47438/2309-7078_2023_4_42

Наталия Васильевна Ключникова

кандидат исторических наук, доцент кафедры зарубежной истории
e-mail: elfimowanatalia@yandex.ru

Ирина Ивановна Бухтоярова

старший преподаватель кафедры немецкого языка
e-mail: irinabukhtoyarova@mail.ru

Аннотация. В целях совершенствования профессиональной деятельности педагогических коллективов в рамках рассматриваемого исследования предлагается к обсуждению вопрос о внедрении инновационных методических подходов в образовательных организациях, а конкретно, в школах. Авторы убеждены, что в целях реализации требований ФГОС необходимо анализировать и внедрять в школьную практику различные инновационные приёмы работы, в том числе интегрированные уроки.

Ключевые слова: интеграция, интегрированный урок, межпредметные связи.

Для цитирования: Ключникова Н. В, Бухтоярова И. И. К вопросу об инновационных методических подходах к преподаванию истории и иностранного языка в школе в рамках ФГОС ООО: интегрированный урок // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2023. № 4. С. 42–45. DOI: 10.47438/2309-7078_2023_4_42

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_4(301)_2023_42-45.pdf