DOI: 10.47438/2309-7078_2023_2_82

Ольга Игоревна Лавлинская

кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования
e-mail: vad-lavlinskij@yandex.ru

Алёна Владимировна Коломеец

старший преподаватель кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования
e-mail: ya.sadownik@yandex.ru

Аннотация. В статье рассматриваются теоретические аспекты проблемы взаимодействия педагогического университета с базовыми образовательными организациями. Авторами статьи обозначены образовательные задачи, решаемые в ходе взаимодействия вуза с детскими садами. В статье даётся описание приоритетных направлений и раскрываются формы совместной деятельности организаций, представлены примеры применения данных форм. Авторами показан практико ориентированный аспект такого взаимодействия, а также его значение для будущих специалистов. Статья обобщает практический опыт совместной деятельности представителей вуза и базовых образовательных организаций (БОО), что позволяет формировать профессиональные компетенции студентов, необходимые для выполнения функциональных обязанностей воспитателя.

Ключевые слова: сотрудничество, взаимодействие, базовая образовательная организация, профессиональная подготовка студентов, дошкольник.

Для цитирования: Лавлинская О. И., Коломеец А. В. Повышение уровня профессиональной подготовки студентов путём сетевого взаимодействия с базовыми образовательными организациями // Известия Воронежского государственного педагогического ун иверситета. 2023. № 2. С. 82-86. DOI: 10.47438/2309 7078_2023_2_82

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_2(299)_2023_82-86.pdf