DOI: 10.47438/2309-7078_2022_4_89

e-mail: lena.211080@mail.ru

Олеся Васильевна Прибыткова

e-mail: lady.pribytkova@mail.ru

Аннотация. В статье представлен опыт внедрения работы с материалами онлайн-сервиса Engblog в учебный процесс с использованием ЭОС Moodle при изучении дисциплины «Иностранный язык». Актуальность исследования обусловлена необходимостью использования современных веб-ресурсов при обучении иностранному языку в условиях дистанционного образования в вузе. Рассмотрено содержание веб-ресурса Engblog, проанализирована структура курса по дисциплине «Иностранный язык» в ЭОС Moodle ВГУИТ. Представлены методика, разработанная авторами, алгоритм и выводы об эффективности работы на электронных платформах Moodle и Engblog с использованием предложенного алгоритма в рамках формирования универсальной компетенции обучающихся по дисциплине «Иностранный язык».

Ключевые слова: блог, Engblog, ЭОС Moodle, дистанционное обучение, онлайн-сервис, образовательный процесс, иностранный язык.

Для цитирования: Рыжкова Н. И., Пономарёва Е. Ю., Прибыткова О. В. Внедрение работы с материалами портала Engblog в учебный процесс с использованием ЭОС Moodle // Известия Воронежского государствен-ного педагогического университета. 2022. № 4. С. 89–93. DOI: 10.47438/2309-7078_2022_4_89.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_4(297)_2022.-89-93.pdf