DOI: 10.47438/2309-7078_2022_1_30

Альбина Юрьевна Татаринцева

кандидат психологических наук, доцент кафедры коррекционной психологии и педагогики
e-mail: Tatarinceva_30@mail.ru

Виолетта Владимировна Кузнецова

старший преподаватель кафедры коррекционной психологии и педагогики
e-mail: violetta20071@yandex.ru

Светлана Анатольевна Нечепаева

преподаватель
Губернский педагогический колледж
e-mail: NSA@yandex.ru

Аннотация. В статье рассматриваются вопросы профессионального выбора выпускников колледжа с позиции реализации полученных знаний в образовательных организациях, а также получения высшего профессионального образования и расширения уровня профессиональных компетенций при освоении новой ступени образовательного процесса.

Ключевые слова: среднее профессиональное образование, высшее образование, профориентационная работа, образовательные программы педагогических вузов.

Для цитирования: Татаринцева А. Ю., Кузнецова В. В., Нечепаева С. А. Профессиональное самоопределение студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования (на примере ГБПОУ Воронежской области «Губернский педагогический колледж») // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2022. № 1 (294). С. 30–34. DOI: 10.47438/2309-7078_2022_1_30.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_1(294)_2022.-30-34.pdf