Галустян О. В., Сметанников А. П., Бороздин С. А. Освоение нормативно-правовых и этических аспектов профессиональной деятельности будущего военного специалиста

DOI: 10.47438/2309-7078_2021_4_78

Александр Павлович Сметанников

доктор педагогических наук, профессор кафедры образования и педагогических наук
e-mail: ovgalustyan@sfedu.ru

Александр Павлович Сметанников

аспирант кафедры образования и педагогических наук
e-mail: alexander_smetannikov@rambler.ru

Сергей Александрович Бороздин

аспирант кафедры образования и педагогических наук
e-mail: borozdin_sergey@rambler.ru

Аннотация. Статья посвящена освоению нормативно-правовых и этических аспектов профессиональной деятельности будущего военного специалиста. Отмечается, что освоение основных профессиональных норм и требований способствуют осуществлению выбора профессиональной и личностной стратегии будущего офицера, а также формированию положительного военно-профессионального имиджа офицера. В статье показаны военно-профессиональные компетенции будущих офицеров, обучающихся по военно-учётным специальностям в военном учебном центре гражданского вуза.

Ключевые слова: нормативно-правовые аспекты, этические аспекты, военно-профессиональный имидж, будущий офицер, военный учебный центр, гражданский вуз.

Для цитирования: Галустян О. В., Сметанников А. П., Бороздин С. А. Освоение нормативно-правовых и этических аспектов профессиональной деятельности будущего военного специалиста // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2021. № 4. С. 78–81. DOI: 10.47438/2309-7078_2021_4_78.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_4(293)_2021.-78-81.pdf