DOI: 10.47438/2309-7078_2021_1_21

Евгения Валерьевна Орлова

кандидат химических наук, преподаватель Центра дополнительного образования
e-mail: zeoszes@mail.ru

Ирина Евгеньевна Савостина

кандидат биологических наук, начальник Центра дополнительного образования
e-mail: i_savostina@mail.ru

Ольга Вадимовна Суховеева

кандидат биологических наук, преподаватель Центра дополнительного образования
e-mail: ooleeenka@mail.ru

Аннотация. В статье рассматривается проблема мотивации обучающихся на этапе предвузовской подготовки на примере дисциплины «Химия»; обосновано использование балльно-рейтинговой системы оценки знаний, учитывающей все виды учебной деятельности. Авторы отмечают, что использование балльно-рейтинговой системы оценки знаний позволяет сделать более эффективным процесс обучения.

Ключевые слова: иностранные обучающиеся, предвузовская подготовка, химия, мотивация, балльно-рейтинговая система.

Для цитирования: Орлова Е. В., Савостина И. Е., Суховеева О. В. Особенности балльно-рейтинговой системы оценки знаний иностранных обучающихся на этапе довузовской подготовки // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2021. № 1. С. 21-25. DOI 10.47438/2309-7078_2021_1_21.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_1(290)_2021.-21-25.pdf