DOI: 10.47438/2309-7078_2020_4_83

Елена Петровна Комаровская

доктор исторических наук, кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогики и педагогической психологии
Воронежский государственный университет
e-mail: ele-kom2006@yandex.ru

Игорь Александрович Астахов

командир взвода роты (научной) – младший научный сотрудник
Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина
e-mail: igas@bk.ru

Аннотация. В статье рассматривается комплекс педагогических условий для формирования экономической готовности студентов колледжей к профессиональной деятельности. Формирование экономической готовности студентов колледжей к профессиональной деятельности отражает сопряжение компонентов экономической готовности студентов к профессиональной деятельности и связи с внешней средой, социально-экономические запросы общества на квалифицированных выпускников системы среднего профессионального образования, их экономической готовности к профессиональной деятельности с учетом региональной составляющей.

Ключевые слова: педагогические условия, экономическая готовность, студенты колледжей, профессиональная деятельность.

Для цитирования: Комаровская Е. П., Астахов И. А. Педагогические условия формирования экономической готовности студентов колледжей к профессиональной деятельности // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2020. № 4. С. 83–87. DOI: 10.47438/2309-7078_2020_4_83.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_4(289)_2020.-83-87.pdf