DOI: 10.47438/2309-7078_2020_3_98

Людмила Николаевна Солодовченко

кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка
e-mail: lsolod08@mail.ru

Аннотация. В статье описывается опыт теоретического и практического обучения студентов лингвистического факультета с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях пандемии. Авторы приводят примеры использования различных IT-инструментов в онлайн обучении студентов. Отмечаются трудности в организации промежуточной и итоговой аттестации студентов в условиях дистанционного обучения. Описываются результаты изучения мнения студентов об обучении в формате онлайн.

Ключевые слова: электронная информационно-образовательная среда, дистанционные образовательные технологии, дистанционный формат обучения, платформа Zoom, Skype мессенджер, Google форма, лингвистический факультет.

Для цитирования: Гревцева В. Ф., Солодовченко Л. Н. Использование дистанционных образовательных технологий на лингвистическом факультете в условиях пандемии // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2020. № 3. С. 98–103. DOI: 10.47438/2309-7078_2020_3_98.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_3(288)_2020.-98-103.pdf