DOI: 10.47438/2309-7078_2020_3_67

Елена Валерьевна Ищенко

аспирант кафедры музыкального образования и народной художественной культуры
e-mail: 79102443547@yandex.ru

Аннотация. Рассматриваются некоторые особенности профессиональной подготовки курсантов и слушателей образовательных организаций МВД России, способных работать с различными категориями несовершеннолетних: акцентирование внимания на формировании профессиональных способностей, прохождение производственной практики в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России, обмен информацией с территориальными органами МВД России и их подразделениями по основным направлениям оперативно-служебной деятельности, участие курсантов и слушателей в научной и научно-исследовательской работе, проведение выездных учебных занятий, обеспечение образовательного процесса качественными методическими материалами, учебной и учебно-методической литературой, материально-техническое обеспечение реализации образовательных программ.

Ключевые слова: профилактика, правонарушение, несовершеннолетние, подготовка обучающихся, образовательная организация, специфические особенности, практика, стратегия.

Для цитирования: Ищенко Е. В. Специфические особенности подготовки курсантов и слушателей к работе с различными категориями несовершеннолетних // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2020. № 3. С. 67–73. DOI: 10.47438/2309-7078_2020_3_67.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_3(288)_2020.-67-73.pdf