DOI: 10.47438/2309-7078_2021_2_57

Воронежский институт высоких технологий
e-mail: sazanova_555@mail.ru

Василий Владимирович Малев

кандидат педагогических наук, доцент, декан физико-математического факультета
e-mail: vmalev@vspu.ac.ru

Аннотация. Внедрение информационно-коммуникационных технологий во все сферы жизни человека накладывает определённые требования на техническое и программное оснащение учебных заведений. Однако не все учебные заведения имеют полноценное техническое оснащение, поэтому одним из способов организации дистанционного обучения могут служить облачные технологии. Объектом данного исследования является процесс дистанционного обучения студентов колледжа. Предметом исследования являются облачные сервисы для организации этого обучения. В статье проводится сравнительный анализ наиболее удобных облачных сервисов, которые можно использовать для организации обучения в колледже.

Ключевые слова: дистанционное обучение, облачные технологии, информационно-образовательная среда, цифровая образовательная среда, информационно-коммуникационные технологии, Интернет.

Для цитирования: Сазанова А. А., Малев В. В. Анализ способов организации дистанционного обучения в колледже с использованием облачных технологий // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2021. № 2. С. 57–63. DOI 10.47438/2309-7078_2021_2_57.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_2(291)_2021.-57-63.pdf