DOI: 10.47438/2309-7078_2021_2_10

Евгений Петрович Белозерцев

доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры общей педагогики, заслуженный деятель наук РФ, академик МАНПО, АВО, АИО, член Союза писателей России
e-mail: belozercev_e@mail.ru

Сергей Викторович Корнев

доктор физико-математических наук, профессор, проректор по научной работе
e-mail: kornev_vrn@rambler.ru

Александр Николаевич Махинин

кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой общей педагогики
e-mail: alex-makhinin@yandex.ru

Аннотация. Авторы, размышляя о теме образования, приглашают своих коллег из Черноземья к совместной работе по созданию концепции педагогического образования в условиях культурно-образовательной среды провинции.

Ключевые слова: образование, педагогическое образование, провинция, месторазвитие, концепция, доктрина, программа, популяризация, реабилитация, репатриация.

Для цитирования: Белозерцев Е. П., Корнев С. В., Махинин А. Н. Тема педагогического образования в провинции: общий взгляд // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2021. № 2. С. 10–17. DOI 10.47438/2309-7078_2021_2_10.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_2(291)_2021.-10-17.pdf