Заварзина Л. Э., Панина Л. Ю. Процветание и могущество Отчизны - в образовании: взгляд профессора Е. П. Белозерцева

DOI: 10.47438/2309-7078_2021_1_10

Любовь Эллиевна Заварзина

кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики

Людмила Юрьевна Панина

кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей педагогики

Аннотация. В Воронежском государственном педагогическом университете была издана монография «Моя образовательная лествица», которая стала логическим продолжением серии трудов доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации Евгения Петровича Белозерцева: «Образ и смысл русской школы», «Образование: историко-культурный феномен», «Образовательная деятельность и историко-культурное наследие Отчего края», «Научно-педагогические школы России» и другие. Монографии, изданные под его научной редакцией, были встречены с большим интересом педагогической общественностью, учёными и педагогами-практиками, родителями, поскольку предлагали глубокое философское осмысление проблем российского образования. В данном номере мы представляем рецензию преподавателей ВГПУ Л. Э. Заварзиной, Л. Ю. Паниной на недавно опубликованную монографию Е. П. Белозерцева.

Для цитирования: Заварзина Л. Э., Панина Л. Ю. Процветание и могущество отчизны в образовании: взгляд профессора Е. П. Белозерцева // Известия Воронежского государственного педагогического университета. 2021. № 1. С. 10-14. DOI: 10.47438/2309-7078_2021_1_10.

Полный текст статьи: Izv_VGPU_Issue_1(290)_2021.-10-14.pdf